посещение храма учениками кадетских классов школы N 14

05 Май 2023

В преддверии праздника великомученика Георгия Победоносца храм Всех святых в земле Русской просиявших г. Электрогорск, посетили  ученики  кадетских  классов школы N 14.

В школе три кадетских класса носящих имена святых, Святого Великомученика и Победоносца Георгия, Святого князя Димитрия Донского, и Святого Благоверного князя Александра Невского.

Настоятель храма протоиерей Александр Мельничук рассказал детям о  истории праздника,  о том что праздник Пасхи Христовой, и память Святого Великомученика Победоносца Георгия тесно связаны с праздником Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Был  отслужен  молебен в честь великомученика Георгия. В благословение и на молитвенную память настоятель    подарил детям иконы святого Великомученика Георгия.