Паломничество в Варницы

25 Октябрь 2022

В минувшее воскресенье 23 октября состоялась паломническая поездка воскресной школы храма Всех Святых в Земле Русской Просиявших г.Электрогорска на родину Преподобного Сергия Радонежского - поселок Варницы Ярославской области. Рано утром настоятель нашего храма протоиерей Александр Мельничук отслужил молебен и благословил в добрый путь. Наши паломники посетили Троице-Сергиев Варницкий монастырь, поприсутствовали на Божественной литургии , а некоторые детишки сподобились Причаститься Святых Христовых Таин. После литургии все отобедали в трапезной монастыря. Интересный факт: в монастырях всегда очень вкусная даже простая еда. Это потому, что готовят её с молитвой. После трапезы была проведена экскурсия по обители. Затем поездка продолжилась экскурсией в Ростовский кремль, а к вечеру наши путешественники благополучно вернулись домой, полные радости и ярких впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь.