4 ноября - празднование Казанской иконе Божией Матери. День народного единства.

06 Ноябрь 2018

Празднование этого дня осуществляется в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.

Приравненный к нему день народного единства, имеющий статус государственного праздника, отмечается, начиная с 2005 года.

В храме Всех Святых прошло торжественное Богослужение в честь празднования Казанской иконе Божией Матери.  Принести свою молитву Пресвятой Богородице пришли многие и многие прихожане.

По сложившейся традиции в этот день в городе Павловский Посад прошел Крестный ход.

Священнослужители Павлово-Посадского благочиния, передвижная звонница, многочисленные хоругвеносцы и многотысячное собрание верующих прошли по улицам города: от храма Казанского до места воздвижения порушенной церкви  на вокзальной площади. С почитанием проносят  во  главе шествия Казанскую икону Божией Матери, святыню, не раз уберегавшую Великую Россию. Словно сотни лет назад в общей молитве  поднимается православный мир на общее дело и в едином порыве моления о страждах своей родной земли. Вот оно - настоящее народное единство. Крестный ход завершается молебном на площади и словом Благочинного протоиерея о. Александра к людям.

Фотографии событий можете посмотреть здесь: