Встретили праздник Покрова

19 Октябрь 2018

14 октября встретили праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

День, особенный для нашего прихода, престольный праздник.

Торжественную службу возглавил настоятель храма о. Александр. Богослужение проходило в храме всех Святых в земле Российской Просивших.

К радостному событию прихожане готовились еще накануне праздника. К всенощному бдению на место центрального аналоя была установлена икона праздника, по-особенному украшенная и благолепная. Многие прихожане заранее пришли на службу и приняли таинство исповеди.

Утро праздника началось с Божественной Литургии, где в особенных молитвах прославлялась Божия Матерь. Богослужение завершилось Крестным ходом вокруг  Покровской церкви, где все прихожане с молитвой обращались к Заступнице Нашей.

С поздравлением к приходу храма обратился глава города Электрогорск Денис Олегович Семенов и представители администрации города.

После проповеди и поздравлений настоятеля, празднование продолжилось на улице. Была организована полевая кухня, горячий чай, сладкие угощения для всех собравшихся. Дети и взрослые с удовольствием разделили радость события, поздравляли друг друга, делились хорошим настроением.

Фотографии события можно посмотреть здесь: